Приглашаем членов НССиС и заинтересованных лиц к участию в одной из крупнейших сельскохозяйственных выставок в стране
Ежегодно международная выставка «АгроКомплекс» подтверждает статус одного из ключевых агропромышленных событий в стране. Масштабная экспозиция, насыщенная деловая программа для специалистов, новые форматы взаимодействия, бизнес встречи и технологический тур. Чем ещё будет удивлять проект в этом году?
Когда: 17-20 марта 2026 г.
Где: Выставочный комплекс «УФА ЭКСПО».
Посетить выставку: Для участия в деловой программе и посещения выставочной экспозиции необходимо пройти регистрацию на официальном сайте: www.agrobvk.ru/
ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО СОБЫТИЯМ:
ВЫСТАВКА
- На экспозиции примут участие 360 компаний из 37 регионов России, а также Китая и Республики Беларусь. Здесь будет представлен полный спектр продукции, технологий и услуг в сфере АПК.
- Экспоненты разместятся в 5 залах на общей площади более 18 000 кв.м.
- На открытой площади перед выставочным комплексом будет представлена масштабная экспозиция современной сельскохозяйственной техники.
- Флагманы отрасли выбирают «АгроКомплекс»: Август, Ростсельмаш,
ГК «Шанс», Гомсельмаш, АгроЭкспертГрупп, Щелково Агрохим, Петербургский тракторный завод, ГК «Азот», Zoomlion, Синтез, Фосагро, ГК «ВИК», ДНК-технология, Сибагроцентр, Глазовскмий комбикормовой завод и другие. - Участвуют впервые: завод «Агроуспех», корпорация Скэсс, ГК «Агробизнес», Премикс, Сиббиофарм, Центр сельхозхимии, А1 Агро Групп, завод «Бетал» и многие другие.
- Новинкой станет технологический тур для участников выставки на одно из крупнейших биотехнологических предприятий России - НВП «БашИнком».
- Отдельный раздел «Фермерская деревенька» отведен под продукцию 50 крестьянских фермерских хозяйств и кооперативов региона.
ФОРУМ, ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Одновременно с выставкой проходит Агропромышленный форум, на котором ведущие отраслевые эксперты озвучат ключевые направления развития АПК, обозначат тенденции отрасли на ближайшие годы и поделятся практическим опытом в решении производственных задач.
Агропромышленный форум это:
- Пленарное заседание «Инвестиции в АПК: прошлое, настоящее, будущее» с участием представителей Минсельхоза России, Правительства Республики Башкортостан, Комиссии
РСПП по агропромышленному комплексу и продовольственной безопасности, Национального союза производителей молока, Евразийского мясного союза, Национального союза производителей говядины, Высшей школы экономики, АО «Росагролизинг», АО «Россельхозбанк»; - 27 панельных сессий и дискуссионных площадок для специалистов;
- Участие делегаций и экспертов зарубежных стран: Беларуси, Индии, Узбекистана, Кыргызстана;
- 450 спикеров из 21 города России: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Ижевск, Самара, Казань, Новосибирск, Уфа, Воронеж, Рязань, Брянск, Липецк, Нижний Новгород, Калуга, Пенза, Благовещенск;
- Поддержка и участие 6 федеральных ассоциаций и союзов: Национальный союз производителей говядины, Национальный союз птицеводов, Национальный союз производителей молока, Национальный союз селекционеров и семеноводов, Ассоциация производителей и переработчиков рапса «РАСРАПС», Ассоциация «Объединение Мясопереработчиков»;
- Молодёжный день: «Территория профессионального роста для сельской молодёжи»: «Агроклассы – будущие профессионалы».
КОНКУРСЫ
- Для профессионалов: конкурсы по 4 номинациям с вручением золотых и серебряных медалей с правом последующей маркировки товаров Медалью выставки «Агрокомплекс»
- Подведение итогов и награждение призеров конкурса мёда «Татлы Бал»
- Конкурс «Агро в комплексе» - для журналистов, блогеров и просто творческих людей на лучший материал по агропромышленной тематике. Заявки принимаются до 13 марта включительно на почту: .
- Для всех участников и гостей мероприятия: среди подписчиков Telegram-канала и посетителей будут разыграны умные колонки. Присоединяйтесь и участвуйте!
Выставка и форум проходят согласно Распоряжению Правительства Республики Башкортостан №1458-р от 12.11.25 г.
Организаторами выступают Правительство Республики Башкортостан, Министерство
сельского хозяйства Республики Башкортостан и выставочная компания «БВК».
Поддержку мероприятию оказывает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Министерство внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан.
Контактная информация по вопросам участия в выставке:
E-mail: Телефон: +7 (347) 246-42-00, 246-42-02
Контактная информация по вопросам участия в деловой программе:
E-mail: Телефон: +7 (347) 246-42-85, 246 42 81
Официальный сайт мероприятия: www.agrobvk.ru
Подписывайтесь на Telegram-канал,
чтобы быть в курсе новостей и розыгрышей:
t.me/agrocompufа

