Масштабный День поля и сенажа ПФО состоится 26 июня 2025 года на площадке в Угорье Кинельского района Самарской области
Мероприятие, которое объединит растениеводов и животноводов региона – проводится при поддержке Российской Академии Наук РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Самарской области, Национального союза селекционеров и семеноводов, Российского союза предприятий молочной отрасли.
В программе осмотр двух сотен опытных делянок с различными сортами и гибридами пшеницы, ячменя, подсолнечника, кукурузы, сои, гороха, льна, а также системами защиты и питания для них; выставочная экспозиция, шоу техники, актуальная деловая программа, бизнес-консультации и практическое обучение.
Опытные посевы
Агрополигоны Поволжья - самый масштабный проект Зернового Соевого Союза ПФО, где в условиях реальных хозяйств демонстрируются сотни сортов и гибридов самых востребованных в регионе культур: пшеницы, ячменя, подсолнечника, кукурузы, гороха, сои, льна.
Помимо сортов и гибридов свои системы защиты и питания растений представляют российские и зарубежные компании – участники, причем доля российских компаний с каждым годом растет, и в этом сезоне аграрии смогут увидеть великолепные результаты сортового и технологического импортозамещения.
Все сорта и химия тестируются на полигоне в режиме реального производства, чтобы по итогам можно было оценить реальную экономику, которую получит предприятия, используя определенный сорт или систему.
Сенаж и кормозаготовка
Впервые в этом году в рамках традиционного формата Дня Поля будет проходить еще и День Сенажа. Всё о кормопроизводстве и работе современных ферм, лучшие решения в агротехнологиях и управлении, инновации в кормозаготовке и содержании и кормлении коров – от авторитетных экспертов и специалистов отрасли.
«День сенажа» — это уникальная площадка для аграриев, стремящихся внедрять передовые разработки и повышать качество кормов, что является основой успешного животноводства. Это возможность узнать о передовых разработках и использовать их в своих хозяйствах, что способствует повышению качества продукции и прибыльности бизнеса.
Техника
Современные плуги, глубокорыхлители, сеялки – весь комплекс почвообработки и посева разных культур можно будет увидеть в действии, а затем услышать непредвзятое резюме экспертов.
Деловая программа Дня сенажа охватит три тематических потока: технология кормопроизводства, машины и оборудование для кормозаготовки, бизнес-решения для эффективного управления. В рамках мероприятия пройдут образовательные сессии и практические мастер-классы, демонстрация техники в статике и динамике (работа кормозаготовительного отряда, трамбовка в сенажной траншее, знакомство с работой комплекса послеуборочной переработки и хранения зерна, зернобобовых и масличных культур и многое другое).
Основной акцент будет сделан на увеличение урожайности протеина и энергии с гектара - тех показателях, которые определяют ценность кормов и оказывают решающее влияние на экономическую эффективность сельхозорганизаций.
Выставка и деловая программа
Самые актуальные и востребованные темы сезона обсудят аграрии в ходе деловой программы Дня Поля: успешные агротехнологии, ценовая конъюнктура, экспорт, меры господдержки, и многое другое.
Сельхозпроизводителей будут консультировать эксперты по всей цепочке эффективного земледелия: агрономические, технические, юридические, финансовые вопросы.
На выставочной аллее сельхозпроизводителей будут ждать представители компаний – участников с предложениями своих продуктов.
День Поля и сенажа 2025 соберет на единой площадке весь спектр сельскохозяйственной отрасли: от фермеров до агрохолдингов, представителей науки и бизнеса, поставщиков и закупщиков, представителей власти и общественных организаций.
Место проведения: Самарская область, Кинельский район, п. Угорье.
Геолокация: 53.245573, 50.728305
Подробности на сайте: www.soya-pfo.ru
По вопросам участия обращаться:
8 927 156 70 20 - Мария;
8 927 905 12 11 – Дмитрий;
8 927 737 84 68 – Юлия.