Рентабельность АПК

Решетников заявил, что рентабельность АПК в России сопоставима с нефтегазовой сферой

 В начале октября глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев заявил, что экспорт продукции АПК из РФ в 2023 году составляет почти $33 млрд

 Рентабельность сельскохозяйственной отрасли России на данный момент сопоставима с нефтегазовой сферой. Об этом сказал глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников в ходе пленарной сессии в Госдуме.

 "У нас рентабельность очень неплохая и данные статистики говорят, что она сопоставима с нефтегазом. Мы внимательно смотрим и понимаем, что там есть существенные налоговые преференции. Конечно, если у холдингов все хорошо, то у небольших хозяйств все бывает не совсем хорошо. Но мы на постоянном контроле держим ситуацию", - отметил министр.

 В начале октября глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев заявил, что экспорт продукции АПК из РФ в 2023 году составляет почти $33 млрд, по итогам года он достигнет более $45 млрд.

 При этом он назвал такую оценку "достаточно консервативной", добавив, что вероятно эта цифра будет увеличена.

 Ранее сообщалось, что объем экспорта продукции АПК РФ по итогам 2023 года может составить не менее $42 млрд. В 2022 году общая выручка от продажи агропродукции в другие страны составила около $41,7 млрд.