Автопилоты российского производства

Член НССиС, «Кургансемена» внедряет цифровые новинки от отечественных производителей

 Горячая пора для аграриев – не за горами! В новом сезоне на сельхозагрегатах предприятия будут установлены пять новых комплектов автопилотов российского производства. Цифровые новинки пройдут испытание совсем скоро во время проведения весенне-полевых работ.

 Автопилоты способны поддерживать различные линии навигации, обеспечивают вождение по заданному маршруту движения, производят импорт и экспорт данных в систему управления предприятием. Одним словом, справляются со своей задачей не хуже зарубежных аналогов.

 Данные модели российских автопилотов для сельскохозяйственной техники полностью берут на себя рулевое управление, чтобы гарантировать максимальную эффективность проведения сельхозработ. Программное ядро, отвечающее за точность и постоянство траектории движения, обеспечивает надежную и стабильную работу системы.

 Напомним, цифровые технологии в агрохолдинге «Кургансемена» успешно внедряются уже на протяжение нескольких лет. В прошедшем 2023 году во всех подразделениях была введена в эксплуатацию современная система, которая контролирует состояние посевов в режиме реального времени, следит за вегетацией полей, выявляет проблемные участки и рассчитывает рекомендованную норму удобрений. А также предоставляет самые точные метеоданные, служит удобной базой для хранения информации и составления отчетов. Умная система уменьшает трудозатраты, экономит время и ресурсы, обеспечивает эффективное землеуправление.

 Также сельхозтехника в научно-производственном агрохолдинге «Кургансемена» оснащена современными средствами параллельного вождения, системами мониторинга. Полностью составлены карты полей. Программа незамедлительно передает все результаты полевых работ в систему бухгалтерского учета.

 Все вышеперечисленное позволяет эффективно использовать сельскохозяйственные агрегаты и технику, отслеживать местонахождение любого транспортного средства, экономить топливо, оптимизировать работу предприятия. Производство становится бережливым, а качество производимой продукции повышается. Работа в этом направлении продолжается.