Развитие семеноводства в Индии

Syngenta открывает новую лабораторию качества семян в Индии

 Syngenta Vegetable Seeds открыла новую лабораторию проверки качества семян в Индии. Об этом компания сообщает на своем официальном сайте. Новое оборудование является одним из самых передовых в мире и будет аккредитовано на международном уровне для обслуживания производителей в Индии и за ее пределами.

 По задумке производителей, новое подразделение должно стать частью глобальной сети лабораторий контроля качества Syngenta, поддерживая миссию компании по поставке семян овощей высокого качества. Оно будет обслуживать производителей в Индии, Азиатско-Тихоокеанском регионе и за его пределами.

 Лаборатория включает помещения площадью 604 метра2 и стоимостью 2,4 миллиона долларов. Мощности проекта позволяют проводить 12 000 тестов по проверке семян на наличие вирусов и бактерии в год, а в будущем могут расширяться.

 По оснащению предприятие соответствует правилам проверки качества семян в Индии и международным программам аккредитации, таким как International Seed Health Initiative (ISHI) и Naktuinbouw Authorized Laboratories (NAL). Лаборатория будет предоставлять услуги по проверке семян и другим семеноводческим компаниям, согласно международным фитосанитарным стандартам.