Селекционная станция в Мексике

KWS открыла новый научно-исследовательский центр в Мексике

  KWS открыла новую селекционную станцию в Мексике, где специалисты будут заниматься селекцией томатов, перца, огурца, дынь и арбузов. С момента своего выхода на рынок семян овощных культур в 2019 году KWS создает глобальную сеть площадок для расширения своей селекционной деятельности и продаж в новых регионах. Об этом пишет издание hortibiz.com.

  «Наша цель – поставлять высококачественные семена овощей на мексиканский рынок. Новая селекционная станция позволит выводить конкурентоспособные сорта для решения основных проблем, с которыми сталкиваются местные фермеры, и укрепляет наше присутствие на рынке», – сказал Альберто Гонсалес Акунья, национальный менеджер по продажам KWS Vegetables в Мексике.

  Компания KWS работает в Мексике с 2020 года и уже имеет коммерческий портфель семян томатов. Новое предприятие расположено на западном побережье страны  одним из основных районов страны по выращиванию овощей.

  Оно занимает площадь 10,3 га и включает склады, офисы, большую площадь для производства в открытом грунте, а также 4500 м2  теплиц. Ожидается, что в ближайшие годы их площадь вырастет еще на 5000 м2. Параллельно со строительством KWS собрала команду из 45 сотрудников, включая опытных селекционеров и специалистов по сельскому хозяйству.

  KWS имеет более чем 165-летнюю историю в семеноводческой отрасли и специализируется на селекции растений, производстве и продаже семян кукурузы, сахарной свеклы, зерновых культур, рапса и подсолнечника. Её продукция пользуется популярностью в России.

  Компания получили значительные доли в квотах на ввоз семян, согласно приказу Минсельхоза РФ. На сегодняшний день у KWS (ООО Семенной завод КВС и КВС Рус)  самый высокий объем квот на ввоз гибридных семян сахарной свеклы, а также заметные доли для поставок подсолнечника и кукурузы.