Новый сортировально-фасовочный комплекс

В агрохолдинге «Кургансемена» запустили новый сортировально-фасовочный комплекс

  Новый сортировально-фасовочный комплекс расположен в производственной базе «Утятская», которая является подразделением предприятия. Современный объект позволит повысить качество выпускаемой продукции и существенно увеличить производительность.

  Производительность нового пункта обработки зерновых и зернобобовых культур по очистке и сортировке достигает до 20 тонн в час, по протравливанию – до 15 тонн в час. Внутри комплекса установлен воздушный и барабанный сепараторы, современнейшие зерноочиститель и поточный протравливатель. Оборудование позволит гибко комбинировать технологические схемы производимых работ, одновременно выполнять очистку, фасовку и отгрузку зерна.

  Для создания благоприятных условий труда для сотрудников в пункте обработки зерновых и зернобобовых культур предусмотрена система аспирации всех агрегатов, которые выделяют пыль. Помещение оператора оснащено электроконвекторами и приточной вентиляцией.

  Высокопроизводительное оборудование размещено с проходами, обеспечивающими его удобное обслуживание с соблюдением всех норм и правил. Схема работы комплекса разработана таким образом, чтобы свести к минимуму ручной труд. Все зерно перемещается по транспортерам и нориям.

  Объект оснащен современной системой автоматизации, позволяющей сократить количество обслуживающего персонала, снизить себестоимость и повысить качество конечной продукции.

  На предприятии уделяют огромное внимание качеству производимых семян. Современные комплексы обработки зерновых культур позволяют выделить из зерновой массы полновесные, самые сильные семена, которые пользуются заслуженной популярностью у аграриев из разных уголков нашей страны и ближнего зарубежья.