Селекционно-семеноводческие проекты члена НССиС

В Минсельхозе России утвердили проекты селекционно-семеноводческой компании «АГРОПЛАЗМА» для участия в ФНТП

 Аграриям, приобретающим семена новых отечественных сортов и гибридов, созданных в рамках реализации Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства (ФНТП), будут компенсировать 70% затрат на их покупку.

 «Все разработки, которые будут делаться в рамках ФНТП, на все семена, сорта или гибриды у нас будет поддержка 70% от цены реализации, от цены приобретения», – сообщила первый замминистра сельского хозяйства РФ Оксана Лут.

 Появление новых сортов и гибридов подсолнечника и кукурузы компании «АГРОПЛАЗМА» в рамках ФНТП ожидается уже в 2024 году, а их поступление в продажу – в 2025 году

 Заседание комиссии Федеральной научно-технической программы (ФНТП) развития сельского хозяйства на 2017 – 2030 годы под председательством первого заместителя Министра сельского хозяйства Оксаны Лут рассмотрело 45 заявок, из которых 25 были отобраны для участия в ФНТП. В отобранных проектах заказчиками и участниками являются крупнейшие и известные на российском рынке отечественные компании. Федеральная научно-техническая программа нацелена на обеспечение стабильного роста производства сельхозпродукции и импортозамещение.