3 новых семеноводческих хозяйства

Аттестовано три новых семеноводческих хозяйства в Амурской области

 Филиалом ФГБУ «Россельхозцентр» по Амурской области ежегодно проводится сертификация семеноводческих хозяйств, осуществляющих производство (выращивание), комплексную доработку (подготовку), фасовку и реализацию семян растений высших категорий. В Реестре Амурской области 25 хозяйств, расположенные в центральной и южной зоне региона.

 В 2023 году филиалом аттестовано 3 новых семеноводческих хозяйства:

  •  АО «ЛУЧ»,
  •  ООО «Казанское»,
  •  СПСК «Амурский фермер».

 Сейчас продолжается инспекционная работа семеноводческих хозяйств, принимаются заявки от субъектов, желающих стать семеноводческими хозяйствами.

 Для этого нужно предоставить в филиал документы, указанные в Положении о порядке проведения сертификации физических и юридических лиц, осуществляющих производство (выращивание), комплексную доработку (подготовку), фасовку и реализацию семян растений высших категорий.

 Далее, комиссионно и поэтапно рассматривается предоставленный пакет, осуществляется выезд в хозяйство с проверкой соответствия или несоответствия требованиям предъявляемых к семеноводческим хозяйствам с принятием соответствующего решения, пишет ведомство на своем сайте.