Международное укрепления научных связей

Приём делегации Хэйлунцзянской Академии сельскохозяйственных наук и семеноводческой корпорации «Инун»

 Член Национального союза селекционеров и семеноводов, ФНЦ агробиотехнологий Дальнего Востока им. А.К. Чайки принимал китайскую делегацию Хэйлунцзянской Академии сельскохозяйственных наук и семеноводческой корпорации «Инун», что стало новым шагом в многолетнем сотрудничестве между ФНЦ и Китайско-Российским центром по научно-техническому сотрудничеству в области сельского хозяйства.

 Гостям были представлены актуальные направления научных исследований в ФНЦ и современное лабораторное оборудование. Стороны внесли свои предложения по развитию взаимовыгодного сотрудничества по селекции и семеноводству основных сельскохозяйственных культур и обсудили перспективы совместной работы на ближайшие три года.

 Во второй половине дня китайская делегация посетила сельскохозяйственный производственный кооператив «Искра» в с. Покровка Октябрьского района, где ознакомилась с особенностями технологии производства и хранения востребованной на рынке сельскохозяйственной продукции в условиях Приморского края.

 Ответный визит российской делегации в г. Харбин с целью посещения Хэйлунцзянской Академии сельскохозяйственных наук и укрепления творческих и научных связей запланирован на осень 2023 года.