Защита растений отечественными средствами

Щелково Агрохим будет производить компоненты для СЗР в России

 Член Национального союза селекционеров и семеноводов, АО «Щелково Агрохим», специализирующееся на производстве действующих веществ для агрохимии, расширяет производство и будет производить компоненты для средств защиты растений (СЗР) в России, выпуск будет организован на предприятии в Подмосковье. Об этом сообщается на сайте регионального Минсельхоза.

 «Предприятие будет производить компоненты для средств защиты растений, которые сейчас в регион поставляют только из-за рубежа. Компания создаст дополнительные 500 рабочих мест и планирует выпускать до 20 тысяч тонн продукции в год. Объем инвестиций в проект составил 4 млрд рублей», – рассказал курирующий Минсельхозпрод зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.

 Компания уже получила разрешение на реконструкцию корпуса площадью 4,5 тысячи квадратных метров. Старт производства запланирован на 4 квартал 2024 года.

 В перспективе предприятие планирует полностью обеспечить потребности России в действующих веществах для гербицидов и пестицидов. В «Щелково Агрохим»  также отметили, что уже разработали технологию для изготовления 6 действующих веществ гербицидов, в том числе римсульфурона, трифлусульфурон-метила, трибенурон-метила.