Члены НССиС и «День поля Юга России»

День поля юга России состоялся 10 августа 2023

 10 августа 2023 года на базе опытного участка КХ «Бейсуг» в ст. Брюховецкой Краснодарского края, прошла 10-я юбилейная аграрная выставка «День поля Юга России-2023».

 На мероприятии присутствовали представители Минсельхоза России и региональных министерств и служб, руководители и специалисты сельхозпредприятий, представители агрохимических предприятий и эксперты аграрного сектора. Посевы осмотрели заместитель директора департамента селекции и семеноводства Минсельхоза РФ И.С. Аристархов и советник первого заместителя министра сельского хозяйства РФ И.В. Лаврентьева.

 На демонстрационных посевах, где были представлены более 100 гибридов и сортов кукурузы, подсолнечника, сои и сорго 13-ти селекционно-семеноводческих центров и производителей семян. А также 4 производителя средств защиты растений, удобрений и биопрепаратов, в том числе член НССиС, АО «Щелково Агрохим» представили свои технологии и экспозиции.

 «День Поля Юга России-2023» - важное событие для аграриев ЮФО и Кубани, и других регионов страны. Аграрии проявляли повышенный интерес к новым технологиям и новинками селекции, вели оживленный разговор и обменивались мнениями.