Не хуже иностранных

Россельхозцентр продвигает отечественные гибриды кукурузы

 В рамках партнерства Россельхозцентра с Национальной ассоциацией производителей семян кукурузы и подсолнечника был произведен посев 6 гибридов кукурузы ССЦ «Отбор»  в Кабардино-Балкарской республике для популяризации центра среди сельхозтоваропроизводителей Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте Россельхозцентра.

 Кроме демонстрационных делянок на  Агрофесте «День Поля», организованы опытные посевы в АО «АПК «Мир» (Ковернинского района), где в сентябре планируется проведение итогового семинара, на котором можно будет увидеть урожай представленных гибридов и оценить его качество.

 Всего в Нижегородской области было высеяно 400 посевных единиц в различных районах области. Данная работа идет по поручению руководителя Россельхозцентра Малько А.М. для популяризации и продвижения отечественных сортов и гибридов в рамках программы импортозамещения семенного материала.

 По словам главного специалиста Нижегородского филиала Андрея Федоровича Ефимова — «о результатах говорить пока преждевременно, но визуальный анализ показывает состояние посевов на уровне иностранной селекции».