Развитие семеноводства в Орловской области

Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Орловской области Андреем Клычковым

 Андрей Клычков доложил Владимиру Путину об итогах работы за 5 лет, обсудил перспективные направления развития Орловской области. Особое внимание Президент уделил результатам развития социальной сферы и улучшению качества жизни орловцев.

 Владимир Путин отметил хорошие результаты в развитии орловской промышленности, особенно создание новых производств, рабочих мест, сокращение безработицы и рост уровня заработной платы.

 Помимо этого, губернатор поделился планами создания в регионе национального центра семеноводства в Центральной России. Этот вопрос прорабатывается с Минсельхозом РФ.

 «В Орловской области сегодня созданы две коммерческие структуры – это компания «Бетагран Семена» по семенам пшеницы и сои и компания «Мираторг» по семенам многолетних трав. «Мираторг» на сегодняшний день две трети импорта заместил своим заводом. Компания «Бетагран Семена», по сути, становится одним из лидеров по производству семян. Но помимо этого у нас есть два научных центра – зернобобовых культур и плодово-ягодных», - отметил Андрей Клычков.

 Владимир Путин поблагодарил Андрея Клычкова за проделанную работу и пожелал дальнейших успехов в развитии региона.