Площадка для успешного старта

В «Прогресс Агро» рассказали представителям КубГАУ о семеноводстве

 В четверг, 20 апреля, на Ладожском кукурузокалибровочном заводе НПО «Семеноводство Кубани», входит в «Прогресс Агро», прошли лекция и экскурсия для преподавателей и студентов Кубанского государственного агроуниверситета по направлению «Аграрный менеджмент». О селекции и семеноводстве гостям рассказала главный агроном НПО «Семеноводство Кубани» Лариса Белогорцева, а главный технолог Ирина Цуканова познакомила с производственными процессами.

 Представители вуза узнали об основных процессах от приемки семенного материала в початках до протравки гибридов, о технической базе завода, о сортах гибридов кукурузы и об их особенностях. Обсудили перспективы сотрудничества и дальнейшего трудоустройства студентов КубГАУ на научно-производственное объединение «Семеноводство Кубани».

 - В очередной раз убедились в том, насколько квалифицированные специалисты работают в «Прогресс Агро». Во время визита на Ладожский кукурузокалибровочный завод узнали для себя много нового, - отметил заведующий кафедрой организации производства и инновационной деятельности Юрий Бершицкий. – Обязательно будем рекомендовать студентам попробовать себя в селекции – одном из сложнейших, но перспективных направлений. НПО «Семеноводство Кубани» станет отличной площадкой для успешного старта карьеры.

 Напомним, член Национального союза селекционеров и семеноводов, НПО «Семеноводство Кубани» работает по замкнутому технологическому циклу, от селекции до реализации. С 2008 по 2022 гг. селекционеры «Прогресс Агро» создали более 38 собственных гибридов кукурузы «Ладожский». Сегодня доля гибридов «Ладожских» занимает 6 процентов рынка семян кукурузы в России.