Качество – залог успеха

Урожай во многом определяется качеством семян

 В Чистоозерном районе Новосибирской области прошла агрономическая конференция, на которой Омский аграрный научный центр, член Национального союза селекционеров и семеноводов, представил свои наиболее востребованные сорта.

 В мероприятии приняли участие Сибирский Федеральный научный центр агробиотехнологий РАН, руководители КФХ, инженеры, агрономы.

 Важно, что перспективные сорта селекции Омского АНЦ (СибНИИСХоза) отличаются адаптивностью к условиям раз­личных природно-климатических зон, обладают высокой продуктивностью, устойчивостью к болезням и неблагоприятным внешним факторам.

 Аграрии различных регионов России, от Новосибирской и Томской областей до Алтайского края и Республики Тыва, знают о том, что будущий урожай в значительной степени определяется качеством семян. Не случайно площади посевов сортов селекции Омского АНЦ в целом по России составляют свыше шести миллионов гектаров.

 Напомним, что научное учреждение ведет селекцию и семеноводство по яровой мягкой и твердой пшенице, яровому ячменю и овсу, озимым зерновым, посевному гороху, сое, чечевице, многолетним травам*.

__________

 *    запросы на приобретение семян сельхозкультур направляйте на электронную почту otdel–, либо обращайтесь по телефону 8(3812) 95-53-71