Автобиографическая книга «По своей колее»

Агрохолдинг «Кургансемена» выпустил книгу к юбилею фирмы

 Книга под названием «По своей колее» вышла в свет в честь 35-летия со дня образования научно-производственного агрохолдинга «Кургансемена». Ее автором является основатель и руководитель предприятия Марат Нуриевич Исламов. На страницах издания - вся история становления и развития одного из самых крупных семеноводческих агрохолдингов в Уральском Федеральном округе из первых уст.

 Книга - автобиографическая. В ней собраны воспоминания о детстве, родителях, встречах с людьми, которые так или иначе повлияли на судьбу М.Н. Исламова, становление в профессии.  Марат Нуриевич – личность для Курганской области неординарная. Это человек, имеющий свою собственную, иногда совершенно отличную от всех других позицию, которую он отстаивает на основе безоговорочных фактов, проведенных собственноручно экспериментов и исследований. Он никогда не имел каких-либо протекций, всего добивался сам – только кропотливым трудом, настойчивостью и трудолюбием.

 Сегодня Марат Нуриевич – депутат Курганской областной Думы, доктор экономических наук, заслуженный работник сельского хозяйства РФ, председатель Совета Национального союза селекционеров и семеноводов, на протяжении 35-ти лет возглавляет научно-производственный агрохолдинг «Кургансемена», а ведь было время, когда он только делал в этом направлении самые первые шаги.

 В настоящее время предприятие является одним из ведущих производителей элитных семян зерновых, зернобобовых и масличных культур в России. За 35 лет деятельности компанией накоплен огромный научный потенциал и практический опыт в селекции и семеноводстве сельскохозяйственных культур, а также в применении современных технологий производства высококачественных семян, поставки которых осуществляются более чем в 30 субъектов Российской Федерации и Республику Казахстан.

 Работа над книгой шла чуть более года.  Марат Нуриевич рассказывал о себе и своей жизни зауральскому журналисту Владимиру Седанову. Сейчас это уникальное издание может прочитать любой желающий. Электронная версия книги «По своей колее» М.Н. Исламова размещена в общем доступе на официальном сайте научно-производственного агрохолдинга «Кургансемена» и в группе предприятия в социальных сетях.