Ресурсный центр аграрных вузов РФ

Научный ресурсный центр аграрных вузов РФ создадут на Ставрополье

  Важность аккумуляции российского научного потенциала в регионе отметил губернатор.

  В Ставропольскому крае планируют создать научный ресурсный центр студенческих научных обществ аграрных вузов России. Центр будет работать на базе СтГАУ. Как сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края в среду, 23 ноября, важность развития сельхозотрасли и аккумуляции российского научного потенциала в регионе отметил глава края Владимир Владимиров в ходе Всероссийского студенческого конгресса «Идеи молодёжи – для развития рынка «Фуднет».

  «Показательно, что местом синергии научных инициатив и инновационных разработок талантливой молодёжи со всей страны стал наш край. Но ещё важнее, что, опираясь на науку, вместе мы отвечаем на глобальные вызовы, вносим вклад в обеспечение продовольственной безопасности России. Будущее сельского хозяйства, от семеноводства до агротехнологий — в ваших руках», — обратился к участникам конгресса Владимир Владимиров.

  Отмечается, что участие в конгрессе приняли более 150 молодых учёных и студентов из 16 аграрных вузов России. Участники обсудили роль науки в современном рынке продовольствия и агротехнологий.

  Ранее сообщалось, что на Ставрополье на поддержку аграриев в ноябре направят около 1 млрд рублей.