Рекордный результат члена НССиС

Уборочная «Кургансемена»  продолжается: рубеж в 100 тысяч тонн – пройден!

  Коллектив научно-производственного агрохолдинга «Кургансемена» собрал 100 тысяч тонн зерна в копилку нового урожая. Такой результат достигнут впервые за всю историю предприятия.

  За последние два года посевные площади агрохолдинга увеличились более чем в два раза и достигли 55 тыс. га, а уборочная площадь на сегодняшний день составляет 46 тысяч гектаров. Благодаря четкому и грамотному соблюдению технологии возделывания сельскохозяйственных культур и всех агроприемов общая урожайность на сегодняшний день превышает 30 центнеров с одного гектара.

  Сегодня завершается уборка зерновых культур в ООО «Агрокомплексе Кургансемена». Они первыми справились с уборкой зерновых. Урожайность яровой пшеницы составила 36 центнеров с гектара, ячмень дал почти 45. Но уборка ещё не закончилась в агрохолдинге. Предстоит убирать ещё более 5 тыс. га зерновых, около 6 тыс. га подсолнечника, более 1 тыс. га крупяных и около 3 тыс. га рапса.

 Генеральный директор научно-производственного агрохолдинга «Кургансемена» поздравляет коллектив с достигнутыми высокими показателями работы:

- Поздравляю сотрудников всех подразделений научно-производственного агрохолдинга «Кургансемена» с достижением замечательного трудового результата – это наши первые 100 тысяч тонн нового урожая! Выражаю огромную благодарность всему коллективу за ежедневный самоотверженный труд.  Вместе мы сохраним набранные темпы и успешно завершим в срок уборочную кампанию на предприятии. Достойный урожай – залог продовольственной безопасности страны! Спасибо вам за любовь к родной зауральской земле и преданность своему делу!

  Коллектив трудится в полную силу! Сейчас обмолота ожидают масличные: лен и подсолнечник.