Сбор заявок на приобретение элитных семян

Общий валовой сбор зерновых, зернобобовых и масличных культур «Кургансемена» превысил 50 тысяч тонн

  На дворе – лишь середина сентября. Но аграрии ООО «Агрокомплекс «Кургансемена» и ООО «Агрокомплекс «Каргапольский» уже успели изрядно потрудиться. На сегодняшний день общий валовой сбор зерновых, зернобобовых и масличных культур данных подразделений превысил 50 тысяч тонн.

  План уборки зерновых, зернобобовых и крупяных культур в подразделении выполнен на 60%. Продукцию собрали с площади в 14 тысяч гектаров, занятых озимыми культурами, горохом, ячменём, яровой пшеницей и рапсом. Средняя урожайность агрономов порадовала – 36 центнеров с одного гектара. Что ровно в половину превышает прошлогодний показатель. Тогда из-за зноя и засухи зауральские аграрии понесли существенные потери.

  Собранный урожай отправляется в закрома! Он разойдется на высококачественные семена, товарное зерно, масло, муку и корма. Сбор заявок на приобретение элитных семян свежего урожая уже идет полным ходом! В связи с хорошей урожайностью в научно-производственном агрохолдинге «Кургансемена» планируется снижение цен на семена. Ведь современные технологии, применяемые на предприятии, позволяют уменьшить их себестоимость при производстве.

 В условиях введения Западом антироссийских санкций и перехода страны на полное импортозамещение сельхозпроизводителям необходимо запастись высококачественными отечественными семенами, чтобы быть полностью готовыми к встрече предстоящей посевной 2023 года. Предприятие предлагает широкий ассортимент элитных и репродукционных семян сельскохозяйственных культур по доступным ценам. А чтобы урожай порадовал, опытные специалисты научно-производственного агрохолдинга «Кургансемена», член Национального союза селекционеров и семеноводов, помогут индивидуально подобрать правильные сорта и поделятся хитростями технологии выращивания сельхозкультур.