«День овощного поля»

Юрий Зайцев поручил проработать поддержку селекции и семеноводства в Марий Эл

  Межрегиональный День поля прошел сегодня в д. Тушналы Виловатовского сельского поселения на базе крестьянско-фермерского хозяйства Сергея Кандишкина. Это одно из самых значимых событий для аграриев республики.

  Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев заявил, что не мог пропустить такое мероприятие, т.к. агропромышленный комплекс – главный залог продовольственной безопасности региона и страны.

  Юрий Викторович поприветствовал присутствующих и поблагодарил овощеводов и сельхозпроизводителей, которые кормят республику и страну.

  Заместитель премьер-министра Республики Татарстан – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Зяббаров отметил, что в настоящее время уделяется большое внимание селекции. Это стратегическое направление, которому осуществляется федеральная и региональная поддержка.

  Также Марат Зяббаров добавил, что на Межрегиональном Дне поля представлены крупные поставщики удобрений, оборудования, семян. И поэтому встреча будет полезна всем.

  Руководитель службы селекции агрохолдинга «Поиск» Александр Ховрин отметил, что Марий Эл – одна из первых в России республик, которая помогает внедрять российские сорта и гибриды. Большую роль в этом играет Министерство сельского хозяйства и продовольствия региона.

  Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев подчеркнул, что тема поддержки сельхозпредприятий, которые занимаются селекцией и семеноводством, обсуждалась на встрече с Президентом и будет прорабатываться в дальнейшем, чтобы республика оставалась передовым сельскохозяйственным регионом.