Плановая встреча

13.05.2022г.  состоялась рабочая встреча НССиС и семеноводческой компанией ООО «Веть»

  Заместитель генерального директора НССиС – Л.А. Смирнова с рабочим визитом 13 мая 2022 г. посетила члена НССиС — ООО «Веть», расположенное в Себежском  районе Псковской области, которое осуществляет производство зерновых, зернобобовых культур  и рапса.

  Во время встречи с главным агрономом хозяйства А.М. Буровым обсуждались вопросы стратегии развития предприятия в условиях роста цен на ресурсы, в том числе на минеральные удобрения без которых невозможно получать  стабильный урожай. Александр Михайлович, подробно рассказал на профессиональном подходе к выбору сортимента сортов сельскохозяйственных культур и работе агронома на урожай.

  Людмила Анатольевна остановилась на работе НССиС  по вопросам нормативного правового регулирования отрасли семеноводства, в том числе новых подходов к формированию и ведению Государственного реестра сортов и гибридов, допущенных к использованию и государственного сортоиспытания, к введению в оборот новых сортов и гибридов, определению показателей сортовых и посевных качеств семян,  а также  к организации контроля (надзора) в области семеноводства, направленного на профилактические и предупредительные мероприятия возможного нарушения обязательных требований.