Сорта картофеля HZPC

HZPC создает гибриды картофеля нового поколения

  Новое поколение сортов картофеля HZPC демонстрирует хорошую вегетацию и урожайность в экстремальных климатических условиях, в том числе в период засухи. Такие данные в своем отчете опубликовала компания HZPC.

  Первые испытания гибридных сортов из семян, которые были опробованы в регионе к югу от Сахары, также показывают хорошие результаты. Если развитие продолжится, эти инновации внесут значительный вклад в повышение продовольственной безопасности во всем мире, особенно в регионах, где голод является реальной угрозой.

  Высокая урожайность с наименьшими затратами благодаря хорошей генетике

  HZPC ориентирована на разработку надежных, долговечных сортов. Селекционный упор делается на сорта, оптимально работающие в более экстремальных условиях (таких как жара, засуха и засоление), устойчивые к болезням.

  Как отметили в пресс-службе компании, оптимальные генетические признаки сорта разрабатываются в высокотехнологичной исследовательской среде в Нидерландах.

  Хорошая генетика также помогает минимизировать экологический след выращивания картофеля. В планах компании – создание сортов, не требовательных к минеральному питанию, средствам защиты растений и влаге.

  Чтобы обеспечить урожайность, HZPC использует новые методы селекции, такие как маркерная технология и гибридизация. Первые испытания гибридных сортов картофеля прошли в Кении и продемонстрировали высокие результаты.