Семян хватит на всех

В Минсельхозе заявили, что закупленных семян хватит для весенней посевной кампании

  В ведомстве отметили, что иностранные поставщики подтвердили запланированные поставки остальных сельхозкультур по заключенным контрактам.

  Купленных заранее семян, саженцев и рассады хватит для весенней посевной кампании текущего года, сообщил Минсельхоз на портале "Объясняем.рф".

  "Для посевной заранее были закуплены саженцы, рассада, семена. В наличии достаточно семян зерновых, зернобобовых, сои", - следует из сообщения.

  В Минсельхозе добавили, что иностранные поставщики подтвердили запланированные поставки остальных сельхозкультур по заключенным контрактам.

  В России реализуется федеральная научно-техническая программа, направленная на развитие селекции и семеноводства различных культур, благодаря которой в ближайшие годы страна сможет полностью обеспечить себя посадочным материалом. Таким образом, уже предприняты шаги к импортозамещению, отметили в Минсельхозе.

  В этом году были сохранены все меры поддержки отечественного семеноводства, среди которых льготное кредитование, погектарные выплаты, субсидирование затрат на строительство селекционно-семеноводческих центров, следует из сообщения.