Ростов к сезону готов

Выставка «Интерагромаш» & «Агротехнологии»

  Ростовское представительство «Щёлково Агрохим» приняло участие в  специализированной выставке «Интерагромаш» & «Агротехнологии». Одно из знаковых сельскохозяйственных мероприятий Ростовской области ежегодно собирает на своей площадке ведущих производителей средств защиты растений, семян, минеральных удобрений, сельхозтехники и оборудования. Несмотря на то, что в 2022 году выставка проходит позже обычного, её посетителями стали не только донские фермеры, но и земледельцы из соседних регионов.

  За три дня работы выставки Ростовское представительство приняло на своём стенде большое количество действующих и потенциальных клиентов. Они интересовались новыми препаратами, которые предлагает «Щёлково Агрохим», задавали актуальные вопросы, касающиеся защиты и листовых подкормок, делились собственным опытом и планами на весеннюю посевную кампанию.

 Особенно много вопросов поступало по гибридам подсолнечника «Щёлково Агрохим», селекцией которых занимается дочернее предприятие «Актив Агро». Некоторые посетители выставки уже успели испытать на своих полях гибриды Кречет, Бомбардир и другие. Они отметили высокую урожайность, масличность и адаптивность этих гибридов к условиям Ростовской области и заявили, что в новом сезоне вновь хотят возделывать подсолнечник российской селекции на своих полях. Другие гости выставки, которые раннее приобретали исключительно иностранные гибриды, в условиях резкого подъёма курса валюты пересматривают привычные подходы к работе и желают испытать перспективные гибриды «Щёлково Агрохим» на своих землях.

 Организаторы выставки обеспечили обширную деловую программу. Среди обсуждаемых вопросов – тренды на рынке масличных культур, эффективные сервисы управления минеральным питанием, организация весенне-полевых работ и одна из самых злободневных тем нашего времени: развитие отечественной селекции и семеноводства. На совещании, посвященном этой теме, выступила Елена Колесникова – представитель селекционно-семеноводческого центра «СоюзСемСвёкла», совместного предприятия компаний «Щёлково Агрохим» и «Русагро», член НССиС. Эксперт рассказала о деятельности центра и преимуществах отечественной селекции сахарной свёклы.

  Выставка завершилась, но информация, полученная на ней, обязательно поможет аграриям в предстоящем сезоне. А по всем вопросам, касающимся возделывания, защиты и минерального питания различных сельхозкультур, специалисты Ростовского представительства всегда готовы проконсультировать своих клиентов.