Господдержка агросектора

Власти РФ выделили в 2022 году 1 млрд руб на научные гранты в агросекторе - Мишустин

  Правительством России на 2022 год предусмотрено выделение 1 миллиарда рублей на гранты в области реализации научно-технологических проектов в сельском хозяйстве, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

  "Агробизнес, который участвует в реализации комплекса научно-технических проектов, может претендовать на получение специальных грантов​​​. В текущем году на эти цели предусмотрели 1 миллиард рублей. Подписано постановление правительства, расширяющее направления таких грантов и, прежде всего, в сфере животноводства. На дополнительную помощь могут рассчитывать и те аграрии, кто занимается виноградарством, а также селекцией и семеноводством масличных культур", - сказал Мишустин на заседании правительства.

  "Эти меры позволят не только обеспечить потребителя мясом, маслом, фруктами отечественного производства, но и повысить уровень продовольственной безопасности, что сейчас крайне важно. Помогут быстрее внедрять конкурентноспособные российские технологии в сельском хозяйстве", - заключил премьер-министр.