Член НССиС в числе лучших!

Компания «Агроплазма» вошла в число лучших семейных компаний России

  Селекционно-семеноводческая компания «Агроплазма» стала участником проекта «100 Семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ». Проект способствует системному развитию семейного предпринимательства в России, а также формированию мер государственной поддержки малого и среднего бизнеса.

  «Преемственность поколений в АПК очень распространено. Ведь сельское хозяйство – это дело всей жизни для аграриев, и часто в нем занята вся семья. Многие хозяйства имеют долгую историю, в течение которой поколения непрерывно передают друг другу свои знания. Наша компания не исключение» — прокомментировал директор компании ООО «Агроплазма» Николай Бенко.

  Сегодня «Агроплазма» является крупнейшим российским производителем семян гибридного подсолнечника, сорго и кукурузы. Вот уже 20 лет компания доказывает верность выбранного пути и способность вносить достойный вклад в продовольственное обеспечение страны.

  «В слаженной команде предприятия трудятся: моя жена Мухина Жанна, доктор наук, лауреат государственной премии, биотехнолог; мой сын Илья Бенко, он руководит селекционной станцией и является селекционером по подсолнечнику, и моя дочь Анна Дроботенко, заместитель директора и моя правая рука. Нас объединяет любовь к своему делу. У нас общие взгляды на многие вещи, что помогает добиваться результатов. Серьезное внимание мы уделяем качеству своей продукции и, как селекционеры, мыслим масштабами поколений. Всё это очень важно» - отметил руководитель организации.

  Победители конкурсного отбора проекта «100 Семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ» примут участие во встречах с президентом ТПП РФ, руководителями министерств и ведомств, лидерами отраслей в рамках проекта ТПП РФ «Встречи на Ильинке», а также в тренингах. Реализация проекта осуществляется в рамках поручения Владимира Путина по законодательному установлению понятия «семейное предприятие» и отнесения его к субъектам малого и среднего предпринимательства.

Справка о компании:

  ООО «АГРОПЛАЗМА» — селекционно-семеноводческая компания, лидер среди российских производителей семян гибридного подсолнечника, сорго и кукурузы по объёму производства и продаж готового семенного материала.  Более 700 000 га  засеяно гибридами подсолнечника «АГРОПЛАЗМА» в 40 регионах Российской Федерации. 5 стран импортируют гибриды компании: Пакистан, Казахстан, Беларусь, Украина, Турция. Ученые-селекционеры организации более 20 лет создают районированные высокоурожайные сорта и гибриды, с учетом почвенно-климатических условий, с устойчивостью к основным местным болезням и вредителям. Компания является резидентом фонда «Сколково», членом «Национального союза селекционеров и семеноводов», членом «Национальной ассоциации производителей семян подсолнечника и кукурузы», членом европейской межпрофессиональной ассоциации сорго «Sorghum ID».