ФГБУ «Россельхозцентр» провело совещание

На совещании рассмотрели вопросы аккредитации

  8 и 9 февраля 2022 года в режиме видео-конференц-связи состоялись рабочие совещания по вопросам организации работ и оказания услуг в области определения посевных (посадочных) качеств семян.

  В совещании принимали участие заместитель директора ФГБУ «Россельхозцентр» Николаев Ю.Н., начальник отдела сертификации и международного сотрудничества Алибалаев Д.А., а также представители филиалов.

  В своем выступлении Николаев Ю.Н. разъяснил участникам совещания схему взаимодействия филиалов с заказчиками и аккредитованными лицами для оказания услуг (проведения работ) в области семеноводства.

  В рамках своей компетентности, в ходе совещания были даны ответы на поступающие вопросы.

  По итогам совещания приняты следующие решения:

  - в целях недопущения негативного влияния на развитие рынка семян страны, предотвращения возможных проблем, связанных с проведением посевных работ, филиалам учреждения улучшить логистику и эффективность оказываемых услуг;

 - приложить все усилия для скорейшей аккредитации филиалов учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации об аккредитации в национальной системе аккредитации в качестве испытательных лабораторий, органов инспекции и органов по сертификации.