Заседание очередного Совета НССиС

02 декабря 2021г. состоялось заседание совета Национального союза селекционеров и семеноводов

  На заседании совета Национального союза селекционеров и семеноводов были рассмотрены организационные вопросы, а также заслушаны отчеты членов Совета о проделанной работе по решению от 12 августа 2021.

  Особое внимание было уделено вопросу подготовки методики по сбору роялти, а также работе с законодательными органами исполнительной власти по проекту федерального закона «О семеноводстве» при подготовке ко второму чтению.

  Было обращено внимание членов Совета на активизацию работы по участию в рассмотрении нормативно-правовых актов, которые размещаются на портале Федеральных нормативных актов (https://regulation.gov.ru/), а также в рамках рассмотрения работы рабочей группы «Животноводство и растениеводство» при экспертном совете по реализации механизма «регуляторной гильотины».

  Участниками заседания был поднят ряд вопросов связанных с работой ФГБУ «Госсорткомиссия»  и обеспечением сельхозтоваропроизводителей минеральными удобрениями. В  целях реализации данных вопросов были приняты решения о подготовке ряда писем в законодательные и исполнительные органы власти.

  Закрывая очередное собрание председатель Совета Национального союза селекционеров и семеноводов Исламов Марат Нуриевич подвел краткие итоги и особенно отметил плодотворную работу Совета НССиС.