Успехи члена НССиС

В научно-производственном агрохолдинге «Кургансемена» наградили сотрудников по итогам сельхозсезона

  В этом году аграриям – не позавидуешь! На зауральских нивах развернулась настоящая битва за урожай. Опытные специалисты противостояли злейшему врагу растений – засухе. Которая и стала виновницей введения режима чрезвычайной ситуации на территории нашего региона. Однако, общими усилиями коллектив предприятия сумел ей противостоять. Четко соблюдая все агротехнические приемы и технологию отстояли урожай и достигли достойных результатов.

  В этом году за весомый вклад в развитие агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд пятнадцать сотрудников подразделений научно-производственного агрохолдинга «Кургансемена» были награждены Благодарственными письмами и Почетными грамотами от Курганской областной Думы и регионального Департамента АПК. За высокие результаты в работе по итогам 2021 года пятьдесят специалистов получили благодарность от предприятия.

  Трое сотрудников будут претендовать на получение знаменитой Мальцевской премии в номинациях «Руководитель», «Механизатор» и «Научный деятель». Документы в ближайшее время направят в Департамент АПК Курганской области.

  Генеральный директор агрохолдинга «Кургансемена» Марат Нуриевич Исламов обратился к сотрудникам подразделений со словами поздравления:

  - Теперь, когда битва за урожай позади, от всей души поздравляю Вас с нашим общим профессиональным праздником - Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! В этом году уборочная кампания в научном-производственном агрохолдинге «Кургансемена» развернулась на рекордных 46 тысячах гектаров. Общая урожайность превысила 21 центнер с гектара. И это невзирая на палящий зной и полное отсутствие осадков на протяжении трех месяцев. Например, яровой ячмень, показал урожайность в 37 центнеров с одного гектара. Хочу поблагодарить каждого за добросовестную работу! Желаю профессиональных успехов, благополучия, тепла, достатка и стабильно высоких урожаев!

  В этом сложном году специалистам научно-производственного агрохолдинга удалось намолотить больше 75 тысяч тонн зерновых, зернобобовых и масличных культур. В оптимальные агрономические сроки посеяны озимые.