ИС «АгроСемЭксперт»

Прошли производственные совещания по отдельным вопросам развития ИС «АгроСемЭксперт»

  26-27 октября 2021 года в режиме видео-конференц-связи были организованы совещания по отдельным вопросам цифровизации ФГБУ «Россельхозцентр» и развития Информационной системы «АгроСемЭксперт».

  В совещаниях приняли участие члены рабочей группы и пилотные филиалы по работе в ИС «АгроСемЭксперт» из следующих регионов: Республик Татарстан и Башкортостан, Приморскому, Ставропольскому и Краснодарскому краев, Алтайскому краю и Республике Алтай, Ростовской, Новосибирской, Воронежской, Кировской, Оренбургской областей. Всего в двух совещаниях приняли участие около 20 специалистов из разных регионов.

  От центрального аппарата ФГБУ «Россельхозцентр» как модераторы совещания приняли участие О.В. Андросова (начальник отдела услуг в области семеноводства), В.В. Ворчик (заместитель начальника отдела сертификации и международных отношений), В.С. Макарова (заместитель начальника отдела услуг в области семеноводства); разработчик программ - А.Н. Пашонин.

  В ходе мероприятия участники смогли найти решение дальнейшему развитию цифровизации, сформировали предложения по форме цифрового протокола испытания, формированию аналитической отчетности по семеноводству, обменялись друг с другом опытом и знаниями, а также определились со сроками онлайн рабочего совещания со всеми филиалами ФГБУ «Россельхозцентр» по итогам проделанной работы и перспективам развития.