Член НССиС удостоился серебра

Организатором торжественного мероприятия в сфере сельского хозяйства являлся «Агроинвестор», при поддержке Минсельхоза России

  «Агроплазма» получила Серебро в номинации «Экологическая инициатива» II ежегодной национальной премии в сфере сельского хозяйства и продовольствия «Агроинвестор года — 2021».

  Экспертный совет премии и редакция «Агроинвестора» оценили лучшие практики, проекты и достижения лидеров агроотрасли по итогам работы в 2020-м и за восемь месяцев текущего года. «Агроплазма» представила инновационный проект по производство семян пропашных культур для органического земледелия. Cелекционеры  компании выращивают семенной материал гибридов подсолнечника и кукурузы без применения пестицидов для дальнейшего выращивания органической продукции.

  “Для органического земледелия качественные семена – залог хороших урожаев. Компания «Агроплазма» будет развиваться в этом направлении, чтобы у российских органических производителей был выбор из качественных семян, которые хорошо и стабильно будут себя показывать в различных агроклиматических условиях”, - отметил директор компании Николай Иванович Бенко.

  Премия «Агроинвестор года» проводится при поддержке Минсельхоза России. Независимый консультант премии — PwC. В десяти номинациях определяют трех финалистов.