Знакомство с Полевым городом

Липецкие аграрии познакомились с новыми гибридами кукурузы и подсолнечника

  В ходе встречи, организованной компанией «Сингента», член НССиС, в формате Полевого города, они также узнали, как эффективно использовать фунгициды, какие инновации появились в защите семян, как получить стабильные прибыли с новыми гибридами кукурузы.

  Кроме того, сельхозпроизводители увидели сорта сои с различными сроками вегетации и узнали о новых технологиях её выращивания, познакомились с цифровыми сервисами, которые предоставляет компания.

  «Липецкие аграрии показывают очень хорошие темпы роста, – считает руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов. – Агропромышленный комплекс Липецкой области сегодня – пример внедрения инноваций и эффективного управления отраслью».

  «По многим показателям в сельском хозяйстве в целом, и в растениеводстве в частности, Липецкая область находится среди лучших в стране, – отметил начальник управления сельского хозяйства региона Олег Долгих. – Мы стараемся идти в ногу со временем и быть в курсе всего нового, что появляется в области селекции, семеноводства, защиты растений. И не только быть в курсе, но и применять в хозяйствах. В этом, во многом, помогает проведение таких семинаров».