Две крупные отраслевые выставки

Специалисты агрохолдинга «Кургансемена» принимают участие в двух крупных отраслевых выставках

  30 июня, стартовали сразу два аграрных мероприятия. Это «День поля-2021» в Челябинске и зональный семинар-совещание с одноименным названием в Башкирии.

  Южно-уральский «День поля-2021» проходит в поселке Тимирязевский Чебаркульского района и продлится на протяжении двух дней. Организатор — министерство сельского хозяйства Челябинской области. Целью традиционно является демонстрация достижений сельхозмашиностроения, растениеводства и животноводства, обмен практическим опытом и обсуждение проблем в аграрной отрасли региона.

  Научно-практический зональный семинар-совещание «День поля» в Башкирии традиционно проходил на территории Учалинского района. В нем принимают участие сельскохозяйственные товаропроизводители из девяти районов Зауралья.

  Член НССиС, научно-производственный агрохолдинг «Кургансемена» является одним из крупнейших производителей высококачественных элитных семян зерновых и зернобобовых культур. В составе агрохолдинга работает научный центр, осуществляющий первичное семеноводство и ведущий собственную селекцию. Лучшие сорта агрохолдинга пшеница яровая Омская 36, Боевчанка, Уралосибирская, Уралосибирская 2, Тобольская, горох посевной Аксайский усатый 55, имеют высокую популярность у аграриев России, Казахстана. Ежегодный объем производства элитных семян более 30 тыс. тонн. Потенциальная урожайность сортов - более 50 ц/га, что проверено на практике.