Взаимовыгодное агропартнерство

На «Дне поля» управление сельского хозяйства Липецкой области и концерн BASF договорились о расширении сотрудничества

  На агропромышленной выставке «День Липецкого поля 2021» было подписано партнерское соглашение о расширении сотрудничества между управлением сельского хозяйства Липецкой области и Департаментом «Решения для сельского хозяйства» концерна BASF.

  Договор о партнерстве укрепит почти 20-летнее сотрудничество BASF и Липецкой области, а также позволит расширить его в направлении подготовки агрономических кадров на базе АгроЦентр BASF Липецк, которое расположено в Усманском районе. Кроме того, планируются совместные мероприятия и тематические обследования посевов сельскохозяйственных культур.

  «Уже не первый год компания BASF, один из мировых лидеров в области семеноводства и защиты растений, является надежным партнером для липецких сельхозпроизводителей. Мы очень рады, что руководство компании не останавливается на достигнутом, находит новые направления для сотрудничества. Всегда готовы нашим партнерам помочь в этом», - прокомментировал начальник управления сельского хозяйства Олег Долгих.

  Руководитель группы продаж, регион Запад Артем Видусов напомнил, что концерн BASF в России присутствует 147 лет и видит большой потенциал в расширении сотрудничества, одинаково полезном для обеих сторон.

  «Концерн BASF системно и постоянно работает над новыми продуктами и технологиями, которые повышали бы производительность и качество работы аграриев. Подобное партнерство с управлением сельского хозяйства станет важной частью этого комплекса работ в Черноземье. Также это позволит развивать миссию концерна - объяснить людям, что сельское хозяйство с применением химии может быть безопасным», - отметил Артем Видусов.

  АгроЦентр BASF в Липецкой области создан в 2015 году. Общая площадь его участка - 30 гектаров. Основные культуры, с которыми работает АгроЦентр BASF, – это озимые пшеница и рожь, яровой ячмень, соя, подсолнечник и кукуруза.