Семеноводческое сотрудничество

Селекционно-семеноводческий центр члена НССиС, ЗАО «Агрофирма Павловская нива» посетили ростовские партнеры

  С рабочим визитом в понедельник, 28 июня, селекционно-семеноводческий центр посетили представители Ростовской зерновой компании «Ресурс». Экскурсию для гостей провели директор ЗАО «Агрофирма Павловская нива» Иван Савченко, руководитель селекцентра, доктор сельскохозяйственных наук Алексей Титаренко и ведущий агроном Алексей Кортунов.

  В рамках своего визита директор по производству РЗК «Ресурс» Мирза Казимагомедов и его заместитель Илья Онопченко посетили поля селекционно-семеноводческого центра, где расположены демонстрационные посевы семян зерновых и зернобобовых культур.

  - Год выдался сложным, но несмотря на неблагоприятные погодные условия перезимовки, наши посевы на сегодняшний день выглядят достойно за счет использования исключительно элитных семян озимой пшеницы. Только в прошлом году мы закупили более 2,5 тысяч высококачественных тонн семян этой культуры урожая 2020 года, из которых в «Агрофирме Павловской ниве» - около 1,2 тысяч тонн, - рассказал Мирза Сейидович.

  В дальнейшем в Ростовской зерновой компании планируют приобрести в «Агрофирме Павловской ниве» еще около 2,5 тысяч тонн семян элитной пшеницы. Среди них – как уже понравившиесяи хорошо зарекомендовавшие себя сорта по результатам прошлого года (Снигурка, Юка, Алексеич, Гром, Скипетр, Ермак, Губернатор Дона и другие), так и семена, еще неиспробованные компанией в климатических условиях Ростовской области.

  Кроме того, по итогам своего визита в селекционно-семеноводческий центр ростовские партнеры заинтересовались сортообразцами гороха и пришли к единому мнению о продолжении нашего взаимовыгодного сотрудничества.