Практическая конференция в Белгороде

Конференция «Инновационные направления научных исследований в земледелии и животноводстве, как основа развития сельскохозяйственного производства»

  24-25 июня 2021г. в ФГБНУ «Белгородский ФАНЦ РАН» проходила Конференция на тему «Инновационные направления научных исследований в земледелии и животноводстве, как основа развития сельскохозяйственного производства».

  В ней приняли участие многие уважаемые гости, в том числе: Гладков Вячеслав Владимирович — врио Губернатора Белгородской области; Щедрина Юлия Евгеньевна — заместитель Губернатора Белгородской области — начальник департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды;  Тютюнов Сергей Иванович — директор ФГБНУ «Белгородский ФАНЦ РАН», член-корреспондент РАН; Воронов Сергей Иванович, д.б.н., профессор, директор ФИЦ «Немчиновка, Московская область; Михилев Анатолий Васильевич — генеральный директор Национального союза селекционеров и семеноводов и другие. Полный список участников можно просмотреть на сайте ФГБНУ «Белгородский ФАНЦ РАН».

  В рамках Конференции участники делились опытом в селекции, технологиях, выступали с презентациями, посетили демонстрационные опытные  площадки.

 Особо стоит отметить, что за многолетний добросовестный труд, высокий  профессионализм и существенный личный вклад в развитие семеноводческой отрасли, а также за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Тютюнову Сергею Ивановичу — директору ФГБНУ «Белгородский ФАНЦ РАН» была вручена Благодарность от министра  сельского хозяйства Д.Н. Патрушева и Почетная грамота от Национального союза селекционеров и семеноводов.

  Презентационные материалы участников Конференции:

    Доклад Сокуровой Л.Х.: «Исходный материал для селекции проса на высокую продуктивность и стрессоустойчивость» (скачать)

    Доклад Чернявских В.И.: «Научные основы кормопроизводства России» (скачать)

    Доклад Лаврова С.И.: «Инновационные решения в АПК» (скачать)

    Доклад Макарова В.И.: «Оценка продуктивности новых линий и сортов озимой пшеницы различного географического происхождения в  условиях северной части лесостепной зоны» (скачать)

    Доклад Шитникова А.В.: «Оценка адаптивного потенциала и продуктивности новой сельскохозяйственной культуры — квиноа)» (скачать)