Высокопродуктивные семена на выставке

«День Донского поля-2021»: два дня в эпицентре аграрной жизни юга России одного из членов НССиС

  Более 160 предприятий из разных регионов России и международных аграрных концернов, сотни образцов сельскохозяйственных культур, инновационной техники и последние разработки в сфере питания растений от ведущих российских производителей – на минувшей неделе в Зернограде прошла выставка-демонстрация «День Донского поля». В ней приняли участие сотрудники ЗАО «Агрофирма Павловская нива».

  В течении двух дней участники обменивались опытом, демонстрируя свои достижения науки и агробизнеса. Отличительной особенностью «Дня Донского поля» в этом году стала динамическая экспозиция: производители не только показывали лучшие образцы сельхозтехники, но и демонстрировали их возможности в работе.

  На выставке ЗАО «Агрофирма Павловская нива», являющаяся членом Национального союза селекционеров и семеноводов, представила около 15 образцов семян зерновых и зернобобовых культур. Среди них – высококачественные семена озимой и яровой пшеницы, а также ячменя, гороха, нута и гречихи.

  Кроме того, участники встречи смогли наглядно увидеть, как выглядят представленные сорта и сфотографироваться на их фоне. Более 1,5 тысяч колосьев, связанных в снопы высотой до 1 м, а также оригинальные авторские поделки из соломы наши специалисты подготовили специально к открытию данного мероприятия. За активное участие в выставке ЗАО «Агрофирма Павловская нива» была удостоена диплома, подписанного генеральным директором «ДонЭкспоцентр» Кариной Лагуткиной.

  - Несмотря на неблагоприятные погодные условия перезимовки, «Агрофирма Павловская нива» на сегодняшний день готова представить широкий ассортимент семян озимой пшеницы высокопродуктивных сортов ростовской, краснодарской и украинской селекции, - отметила заместитель директора по семеноводству и маркетингу ЗАО «Агрофирма Павловская нива» Ольга Лахина.

  Напомним, «День Донского поля» - традиционная полевая выставка-демонстрация, которая проходит накануне старта кампании по уборке ранних зерновых культур. В 2021 году сотрудники ЗАО «Агрофирма Павловская нива» приняли участие в выставке в пятый раз.