«День сибирского поля-2021»

Члены НССиС на Агропромышленном форуме «День сибирского поля-2021»

  Накануне стартовал Агропромышленный форум «День сибирского поля» в Алтайском крае, который проводится с 2011 года ежегодно. Место проведения неизменно – Сибирский агропарк, расположенный на 37 километре Павловского тракта.

  Уникальность мероприятия в том, что на нем есть реальная возможность в комфортных условиях посмотреть одновременно практически все виды и образцы техники, семян, химии, услуг, позволяющие внедрять современные агротехнологии.

  Свою продукцию на форуме презентуют все агроснабженческие организации и заводы сельхозмашиностроения Алтайского края, а также многие инорегиональные и иностранные компании.

  На Дне поля компанию «АГРОПЛАЗМА», предприятие полного цикла (селекция, производство семян, маркетинг), представлял дистрибьютор ООО «Б-АГРО».

  Являясь с 2015 года лидером среди российских производителей семян подсолнечника, кукурузы и сорго, мы удержали данную позицию и в этом году. Подсолнечником нашей селекции засеяно более 600 тысяч гектаров в России. Продажи осуществляются в 40 регионах. На рынке Алтайского края компания «АГРОПЛАЗМА» уже третий год.

  Компания никогда не останавливается на достигнутом - только движение вперёд. Компания ежегодно увеличивает объёмы производства минимум на 25%, передаёт на регистрацию новые гибриды.

  Генетически чистого материала АГРОПЛАЗМА добивается, производя родительские формы в зимний период в Пакистане, где в это время растения вегетируют. После уборки семена возвращаются в Россию. Сегодня продукцию компании «АГРОПЛАЗМА» предлагают 60 компаний по всей России.

   Кроме того, в первый день агрофорума губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил краевые и государственные награды лучшим работникам АПК. В их числе – постоянные партнёры Алтайского представительства «Щёлково Агрохим», член НССиС, Сергей Букреев – директор ООО «Рассия» Новичихинского района (звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ») и Николай Апасов – глава крестьянско-фермерского хозяйства Усть-Пристанского района (орден «За заслуги перед Алтайским краем» II степени). Награждённых тепло встретили на стенде «Щёлково Агрохим», поздравили и вручили памятные подарки от компании.

   Сотрудники Алтайского представительства «Щёлково Агрохим» знакомили посетителей с ассортиментом продукции компании, в том числе с новинками – семенами репродукции элита зерновых и технических культур. Семеноводство – новое направление деятельности «Щёлково Агрохим». Продуктивные сорта пшеницы, гречихи, гороха, сои и гибриды сахарной свёклы, подсолнечника и кукурузы производства опытного хозяйства «Дубовицкое» Орловской области сегодня доступны алтайским земледельцам. Предприятия постепенно знакомятся с ассортиментом семян «Щёлково Агрохим», используют их в производственных посевах, закладывают опытные делянки. В частности, в этом году ЗАО «Колыванское» Павловского района испытывает два новых гибрида сахарной свёклы.

   Традиционно спросом на стенде компании пользовались химические средства защиты растений и агрохимикаты. С учётом погодных условий этого года, особенно актуальным стал высокоэффективный инсектицид для надёжного контроля вредителей на широком спектре культур ЭСПЕРО, КС, а также жидкие микроудобрения серии УЛЬТРАМАГ КОМБИ и аминокислотные биостимуляторы серии БИОСТИМ.

Источники:

Ссылка 1

Ссылка 2