Научные испытания гибридов кукурузы

Ученые проведут испытания ультраскороспелых гибридов кукурузы

  2 апреля по приглашению коллег из Кабардино-Балкарской Республики руководитель Уральского НИИСХ – филиала ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН, доктор сельскохозяйственных наук, член Совета Национального союза селекционеров и семеноводов Зезин Н.Н. посетил Инновационно-производственную Агрофирму «Отбор». Об этом сообщается на официальном сайте Уральского НИИСХ.

  В 2021 г. компания отмечает 30-летний юбилей, и к этому событию запущен в эксплуатацию новый семенной завод Cimbria (Дания) с производительностью более 5000 тонн в год . Представители ООО ИПА «Отбор» ежегодно принимают участие в Днях поля, проводимых ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН на территории Свердловской области, где представляются все новые гибриды кукурузы российской и зарубежной селекции, способные в условиях короткого вегетационного периода Среднего Урала гарантированно производить сырье для заготовки силоса и корнажа.

Производственные испытания пройдут на базе инновационно-производственной агрофирмы «Отбор».

  На встрече была достигнута договоренность по производственным испытаниям ультраскороспелых гибридов кукурузы данного предприятия в базовых хозяйствах Свердловской области. Новые гибриды ООО ИПА «Отбор» будут представлены в рамках демонстрационных посевов на Всероссийском Дне Поля 2021, где также примут участие со своими новинками ВНИИ Кукурузы, ООО «Кос-Маис», ФИЦ «Национальный центр зерна им. Лукьяненко» и другие селекционные учреждения России.