Плодотворная встреча НССиС в СФ

Руководство НССиС встретилось с председателем Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

  2 апреля 2021 г. состоялась встреча председателя Совета и генерального директора Национального союза селекционеров и семеноводов – Марата Нуриевича Исламова  и Анатолия Васильевича Михилева  с председателем Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Федерального Собрания Российской Федерации Алексеем Петровичем Майоровым.

  Во встрече принял участие сенатор от Курганской области, член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности – Сергей Николаевич Муратов.

  На встрече обсудили вопросы развития отечественной селекции и семеноводства, а также совершенствование нормативно- правового регулирования в данной области.

  Руководство Союза нашло понимание со стороны руководителя Комитета  по обсуждаемым вопросам.

  М.Н. Исламов также принял участие в заседании президиума Экспертного совета при Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию по вопросу об экспертном сопровождении мероприятий, проводимых Комитетом в период весенней сессии 2021 года, на котором выступил с сообщением о предложениях Союза в «дорожную карту» по развитию отечественного семеноводства, разрабатываемую в рамках перечня поручений Председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина от 9 марта 2021 г. № ММ-П14-2825 (пункт 1), а также по ключевым замечаниям Союза к проекту федерального закона «О семеноводстве», внесенному в Государственную Думу.