Трехсторонние встречи с участием НССиС

НССиС принял участие во встречах, посвященных вопросам внедрения передовых технологий в отечественное семеноводство

  29 марта 2021г. состоялась трехсторонняя встреча Генерального директора Национального союза селекционеров и семеноводов Михилева А.В., руководителя Льговской опытной семеноводческой станции – филиал ФГБНУ «ВНИСС им. А.Л. Мазлумова» Болдина А.А. и Генерального директора ООО «Крода РУС» Ярославского В.И. по вопросам внедрения передовых технологий защиты семян на территории Курского региона.

  Как руководитель представительства НССиС по Курской области Болдин А.А. выразил интерес к технологиям компании ООО «Крода РУС» (подразделение Incotec): полимерные покрытия для семян, дражирование и инкрустация. По мнению Антона Александровича, использование передовых технологий в обработке отечественных семян является необходимым условием конкурентности на мировом рынке. Антон Александрович подтвердил заинтересованность в детальном изучении опыта передовых семеноводческих компаний региона по использованию полимерных пленок Incotec для оценки перспектив их внедрения по региону Курской области.

  30 марта 2021г. прошла встреча руководителя семеноводческой компании АО «Гарант», Курская обл. Клыкова М.В. и генерального директора ООО «Крода РУС» Ярославского В.И. при участии Генерального директора Национального союза селекционеров и семеноводов Михилева А.В.

  На встрече руководители компаний обсудили опыт АО «Гарант» в использовании полимерных пленок Incoteс, которыми покрываются все семена компании Гарант.

    В течение двух лет Михаил Васильевич отметил рост спроса и интереса к семенам компании АО «Гарант», несмотря на их более высокую стоимость относительно семян без пленок, что доказывает эффективность данной технологии на российском рынке.

  Михаил Васильевич считает, что для поддержания высокого стандарта качества семян региона: «семена необходимо производить на семенных заводах и обеспечивать ими весь регион«, а также: «ввести систему контроля передвижения семян от производителя до высева на полях«.

   Глава компании АО «Гарант» уверен, что зарабатывать надо на продукции конкурентного качества и готов продемонстрировать качество своих семян на Дне Поля всем заинтересованным лицам, а также рассказать об особенностях применения полимерных пленок в оборудовании для протравки семян.