Славянская промышленность выходит на новый уровень

Национальный союз селекционеров и семеноводов и ООО «МВМ ГРУПП» подписали СОГЛАШЕНИЕ о сотрудничестве и взаимодействии

  Национальный союз селекционеров и семеноводов и общество с ограниченной ответственностью «МВМ ГРУПП» подписали СОГЛАШЕНИЕ о сотрудничестве и взаимодействии по вопросу развития в Российской Федерации информационного общества, а также реализации программы Правительства Российской Федерации в целях создания эффективных социально-экономических, научно-производственных условий, обеспечения насыщения и стабильности внутреннего рынка сельскохозяйственной продукцией отечественного производства, реализации экспортного потенциала.

  Официальное подписание соглашения состоялось 19 марта 2021 года. Со стороны НССиС Соглашение подписал генеральный директор Михилев Анатолий Васильевич, со стороны ООО «МВМ ГРУПП» генеральный директор Волнухин Михаил Александрович.

  Соглашение заключено в целях установления долгосрочных связей по вопросам создания эффективных социально-экономических связей между белорусским производителем оборудования ОАО «Борисовский завод «Металлист» (бренд «ПОЛЫМЯ») и Союзом, обеспечения насыщения и стабильности внутреннего рынка оборудованием для подготовки семян, повышения узнаваемости на территории Российской Федерации бренда «ПОЛЫМЯ» в качестве поставщика оборудования для подготовки семян, а также планирования совместных мероприятий (разработки программ), направленных на достижение целей Соглашения и разработки различных информационных решений в области цифровой экономики и автоматизации предприятий.

  На сегодняшний день ООО «МВМ ГРУПП» является единственным официальным дилером ОАО «Борисовский завод «Металлист» (бренд «ПОЛЫМЯ»), получившем в конце 2020 года аккредитацию в ОАО «Росагролизинг», а также дилером белорусской компании ООО «СисЭйти», имеющим исключительные права реализации на территории Российской Федерации комплексного решения в области автоматизации технологических процессов и решений для агропромышленных комплексов, перерабатывающей, пищевой промышленности и энергетики.

  Как отметил генеральный директор ООО «МВМ ГРУПП» Михаил Волнухин, подписание данного соглашение является очень важным для нашей организации в части повышения узнаваемости на территории Российской Федерации продукции завода изготовителя ОАО «Борисовский завод «Металлист» (бренд «ПОЛЫМЯ»), а также возможностью поделиться опытом и установкой комплексных решений для конечного потребителя «ПОД КЛЮЧ».

  По словам Михаила Волнухина, продукция завода изготовителя «ПОЛЫМЯ» соответствует лучшим европейским стандартам, а ценовая политика остается гибкой и конкурентоспособной для потребителей по сравнению с имеющимися зарубежными и российскими аналогами. За 30 лет производитель прошел большой путь от торгующей организации до современного машиностроительного производства. По сути «ПОЛЫМЯ» — это производственный кластер, решающий все потребности аграриев в сфере очистки, сушки и хранения зерна, подготовки семя и производства в том числе комбикормов. А наличие у нас решений в области автоматизации промышленности позволяет удовлетворять все самые высокие запросы наших клиентов.

  В свою очередь, генеральный директор НССиС Анатолий Михилев отметил важность аккредитации ООО «МВМ ГРУПП» в ОАО «Росагролизинг» и присутствия на Российском рынке белорусской продукции завода изготовителя ОАО «Борисовский завод «Металлист» (бренд «ПОЛЫМЯ») в целях развития конкуренции и обеспечения стабильной потребности заинтересованных лиц в сфере селекции и семеноводства, а также производства сельскохозяйственной продукции.

  Также, Анатолий Михилев добавил, что наличие действующего соглашения между НССиС и ОАО «Росагролизинг» позволило получить особые условия лизинга и специальный сезонный график для членов Союза. Льготные условия, предоставляемые по программе отраслевого союза, положительно повлияли как на доходность бизнеса семеноводов, так и на отпускные цены продукции для массового сельхозпроизводства. Такого рода соглашения становятся хорошей платформой для развития семеноводческой отрасли в целом.