Инвестирование в агроперспективы

Компания «Сингента» использует искусственный интеллект

  Подразделение защиты растений «Сингенты» объединяет усилия с компанией Insilico Medicine по использованию технологий искусственного интеллекта и глубокого обучения для ускоренной разработки более эффективных решений для защиты сельскохозяйственных культур от болезней, сорняков и вредителей, а также для защиты экосистемы поля. Благодаря быстрому и эффективному обеспечению агропроизводителей инновационными решениями «Сингента» поможет им преодолеть текущие проблемы, повысить производительность, а также удовлетворить глобальный спрос на доступные и качественные продукты питания.

 «Сотрудничество с Insilico Medicine означает, что “Сингента” сможет использовать огромный потенциал и возможности искусственного интеллекта для разработки устойчивых решений нового поколения СЗР в рамках обязательства инвестировать 2 млрд долларов США в прорывные открытия в области устойчивого ведения сельского хозяйства, — прокомментировала Камилла Корси, руководитель отдела исследований по защите растений компании “Сингента”. — Это станет решающим шагом на пути трансформации сельского хозяйства и обеспечит агропроизводителей по всему миру эффективными инструментами, необходимыми для производства полезной для здоровья, полноценной, доступной и экологичной продукции с минимальным воздействием на окружающую среду».

  Insilico Medicine добилась значительных успехов в фармацевтических исследованиях, используя искусственный интеллект и алгоритмы глубокого обучения для разработки, синтезирования и проверки новых веществ. Такой подход также может трансформировать концепцию разработки новых решений в области СЗР в течение всего цикла, от сева до сбора урожая. Работая в тесном сотрудничестве с компанией «Сингента», Insilico Medicine планирует использовать свою технологию генерации малых молекул на основе ИИ-решений не только для ускоренного изобретения действующих веществ, но и для активного создания молекул для экоустойчивых продуктов нового поколения.

 «Мы очень рады сотрудничеству с компанией, которая занимается разработкой безопасных и устойчивых решений для агропроизводителей, — сказал Алекс Жаворонков, PhD, основатель и генеральный директор Insilico Medicine. — Наш искусственный интеллект разработан с нуля с целью производства очень точных химических веществ для защиты здоровья человека, при этом безопасных как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе. Этот опыт чрезвычайно ценен для исследований в области сельского хозяйства и особенно для предприятий, главным приоритетом которых является безопасность своей продукции. “Сингента” — передовая компания, объединившая многих блестящих ученых, сотрудничество с которыми с целью использования искусственного интеллекта направлено на благо сельского хозяйства».

 «Наша репутация мирового лидера в области инноваций основана на общих усилиях и понимании проблем, с которыми сталкиваются агропроизводители, — отметила Камилла Корси. — Совместная работа с Insilico Medicine и объединение наших навыков, знаний и технологий поможет добиться того, чтобы новые и более эффективные решения для защиты растений быстрее оказались у наших клиентов».