KingAgroot – мощный двигатель агронауки

В Китае открылся инновационный центр KingAgroot

  Открытие инновационного центра KingAgroot для создания новых гербицидных соединений, редактирования генома сельскохозяйственных культур и разработки химического программного обеспечения обещает Китаю серьезные преимущества в АПК.

  Исследования и разработки (НИОКР) – цель работы KingAgroot. С интенсификацией создания и скрининга новых химических соединений, а также ускоренным развитием редактирования генома сельскохозяйственных культур, в KingAgroot приняты самые высокие стандарты функционирования научно-исследовательского центра, сообщает  AgroNews.

  Строительство по инициативе компании KingAgroot официально завершено и комплекс сдан в эксплуатацию в новый год 2021 года после двух лет подготовки и более года интенсивного строительства.

  Центр расположен в китайско-немецком экопарке, район Хуандао, Циндао, с общим объемом инвестиций, превышающим 400 миллионов юаней. Официальное открытие инновационного центра стало не только важной вехой в истории KingAgroot, но и крупным событием для всей агрохимической отрасли.

  Центр инноваций KingAgroot состоит из трех основных зданий и занимает общую площадь 64 000 м2, включая интеллектуальную теплицу площадью 10 000 м2, в которой могут разместиться более 1000 сотрудников НИОКР.

  KingAgrootows объединяет три исследовательские платформы.

  1.Платформа инновационных гербицидных соединений

  Компания KingAgroot создала полный комплекс исследований и разработок, куда входят группы по разработке и синтезу соединений, биоанализ сорняков и мониторинг устойчивости к гербицидам, разработка рецептур, а также лаборатория с высокими стандартами GLP для нормативных исследований метаболизма гербицидов и влияния их на окружающую среду.

  После 10 лет усилий компания успешно разработала и ввела в продажу четыре гербицида, запатентованные во всем мире - ципирафлуон, бипиразон, фенпиразон и трипирасульфон. В ближайшие несколько лет ожидается вывод на рынок еще шести новых запатентованных соединений.

  2.Платформа для редактирования генома сельхозкультур

  Семена - основа качества и количество урожая. В семеноводстве произошли три технологические революции - гибридная, трансгенная и геномная селекция.

  Технология редактирования генома, опосредованная CRISPR / Cas9, появилась в 2012 году, что считается началом третьей селекционной революции. KingAgroot планирует использовать собственные запатентованные гербицидные соединения и устойчивые к гербицидам семена для создания оптимизированных культур, способных изменить сельское хозяйство 21 века.

  3.Информационная платформа по химическому программному обеспечению

  KingDraw - программа для проектирования химических соединений, разработанная ИТ-командой KingAgroot. Это первое в мире приложение для редактирования структуры химических соединений, которое можно использовать на мобильном телефоне, планшете, ПК и в облачном сервисе.

  Первая версия KingDraw была публично выпущена в конце 2018 года. На сегодняшний день выпущено больше версий, и их используют свыше 600 000 пользователей в 153 странах по всему миру. База данных содержит 150 миллионов единиц химической информации.

  KingAgroot - это биотехнологическая инновационная компания, основанная в 2009 году, основной деятельностью которой является разработка новых гербицидных соединений и редактирование генома сельскохозяйственных культур.

  В течение 2018-2020 годов четыре новых соединения, ципирафлуон, бипиразон, фенпиразон и трипирасульфон, разработанные KingAgroot, успешно получили регистрацию от Министерства сельского хозяйства и сельских районов Китая для коммерциализации, что положительно повлияло на отрасль.

  Ципирафлуон и бипиразон используются в системе борьбы с гербицидной устойчивостью у сорняков и применяются для подавления устойчивых широколиственных и травянистых сорняков на пшеничном поле; трипирасульфон используется с той же целью на рисе; фенпиразон - мощный истребитель устойчивых широколистных сорняков кукурузы.

  Среди вышеперечисленных ципирафлуон был включен в ключевую исследовательскую программу в рамках 13-й пятилетки в Китае.

  Открытие инновационного центра KingAgroot ознаменовало новую главу в развитии компании. Центр станет движущей силой глобальных инноваций в области гербицидов и биотехнологической селекции сельскохозяйственных культур и заложит прочную основу для KingAgroot, чтобы реализовать свою миссию «требовать науки для жизни и искоренять голод во всем мире».