Профессионализм члена НССиС

Рабочая встреча с председателем СПК Деметра А. М. Меликсетяном

 В рамках рабочей поездки по сельскохозяйственным предприятиям Московской области Генеральный директор Национального союза селекционеров и семеноводов (НССиС) А. В. Михилев и Генеральный директор Ассоциации «РАСРАПС» Тучин С.С. посетили СПК Деметра Серебряно-Прудского района, являющееся членом НССиС, и встретились с Председателем А.М. Меликсетян.

 Благодаря профессиональному подходу Арсена Меликовича к выбору сортов сельскохозяйственных культур, адаптированных для возделывания в Центрально-Нечерноземном регионе, СПК Деметра получает стабильно высокие урожаи, как на зерновых культурах, таких как озимая пшеница, так и на масличных культурах, в частности, на яровом и озимом рапсе.

  Хозяйство в полном объеме обеспечено селекционной техникой.

 Для обеспечения сельхозтоваропроизводителей региона качественным семенным фондом основных полевых культур СПК Деметра планирует строительство Семенного завода.

 Среди сортов сельскохозяйственных культур, которые возделывают в СПК Деметра, центральное место занимают сорта озимой пшеницы, созданные академиком РАН Сандухадзе Багратом Исменовичем из ФИЦ «Немчиновка».