Программа развития сельского хозяйства

Минсельхоз РФ предложил изменить сроки научной программы развития сельского хозяйства

Минсельхоз РФ предлагает пересмотреть срок действия Федеральной научно-технической программы (ФНТП) развития сельского хозяйства, проект соответствующего постановления правительства опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

"С учетом опыта реализации программы и разработки подпрограмм программы проектом указа предусмотрено исключение слов "на 2017-2025 годы" и "в 2017-2025 годах", - говорится в пояснительной записке к проекту документа. ФНТП развития сельского хозяйства рассчитана на период 2017-2025 годы.

Предлагаемое изменение связано с тем, что, согласно "дорожной карте" по подготовке подпрограмм ФНТП, в правительство РФ в 2021 году планируется внести десять проектов таких подпрограмм, но при этом реализация некоторых из них предположительно начнется только ‎с 2022 года.

"При этом реализация комплексных научно-технических проектов в рамках подпрограмм программы (далее – КНТП) рассчитана минимум на 5 лет. В связи с изложенным, реализация КНТП, подпрограмм программы и программы продлится и после 2025 года", - говорится в записке.