Достижения белгородских селекционеров

Селекционные достижения белгородского НОЦ представили на выставке «Агрорусь»

В рамках деловой программы крупнейшей агропромышленной ярмарки страны состоялась научно-практическая конференция, затрагивающая вопросы селекции растений в обеспечении продовольственной безопасности России.

3 сентября в рамках работы выставки «Агрорусь» прошла научно-практическая конференция «Достижения селекции растений в обеспечении продовольственной безопасности России». С докладом о достижениях белгородских селекционеров выступила куратор Белгородского НОЦ мирового уровня «Инновационные решения в АПК», профессор, доктор сельскохозяйственных наук Екатерина Журавлева.

По словам Екатерины Васильевны, участие в подобных мероприятиях позволяет представить достижения белгородских аграриев на новом уровне. Большой интерес у слушателей вызвали достижения в области создания отечественной племенной базы по свиноводству в Белгородской области с использованием современных генетических методов и подходов, производства пшеницы с повышенным содержанием каратиноидов, борьба с лейкозом коров, реализация проекта «Сиренгарий».

Для справки. АГРОРУСЬ – единственная в России выставка-ярмарка в сфере сельского хозяйства имеющая признание Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ), проводится при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей.