Центру овощеводства — 100 лет

Сегодня празднует свой юбилейный день рождения Федеральный научный центр овощеводства!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От имени Президиума Российской академии наук и от себя лично сердечно поздравляю всех сотрудников Федерального научного центра овощеводства с замечательным юбилеем – 100-летием со дня основания!

Начав свой путь в переломный момент жизни нашей страны как селекционная станция огородных растений в хозяйстве Грибово, ваш институт за прошедшие десятилетия превратился в крупнейший ведущий научный центр России и стран СНГ в области селекции и семеноводства овощных культур, известный во всем мире.

100 лет – это целая эпоха, вместившая огромный труд и творчество нескольких поколений ученых-селекционеров, усилиями которых были созданы известные сорта, составляющие «золотой фонд» России. Многие из них были отмечены высшими наградами и у себя на Родине, и на международных выставках. Выдающиеся успехи – результат высокого уровня фундаментальных и прикладных исследований, которые ведутся в вашем институте. Уверены, что вы и дальше будете приумножать эти великие традиции.

Российская академия наук желает всему вашему талантливому коллективу творческих успехов, новых свершений, крепкого здоровья и личного благополучия!

Президент Российской академии наук Александр Сергеев.

 

Национальный союз селекционеров и семеноводов присоединяется к вышеизложенному поздравлению, желает дальнейшей успешной деятельности и плодотворных результатов!