Профессиональные кадры – сильный Союз

Коллеги отметили заслуги Людмилы Смирновой

Время перемен стало хорошей проверкой на прочность всех организаций и коллективов. Чтобы не только выстоять, но и действенно работать, добиваясь конкретных результатов, нужны профессионализм и сплоченность.

Это хорошо понимают в Национальном союзе селекционеров и семеноводов, состав которого за последние три года обновился и укрепил свои позиции в продвижении интересов членов Союза. Особенно хочется отметить приход Людмилы Анатольевны Смирновой, которая много лет проработала в Минсельхозе России. Профессионал с большим опытом, она стала ценным «приобретением» Союза. Ведь умение вести диалог с органами исполнительной и законодательной власти, разговаривать с ними, что называется, на «одном языке», аргументированно отстаивать свою позицию с законодательной точки зрения дорогого стоит.

В знак уважения и признания заслуг Людмилы Анатольевны, по инициативе председателя Совета НССиС Романа Владимировича Некрасова, членов Совета, при финансовой поддержке Председателя Правления ООО «Агрокомплекс «Кургансемена» Исламова Марата Нуриевича, коллектив союза в лице генерального директора Михилева Анатолия Васильевича вручил ей портрет.

В картине, выполненной художником Сергеем Пановым, можно заметить несколько символичных моментов. В частности, жест сомкнутых рук, здание Минсельхоза на заднем плане свидетельствуют об объединяющем начале. В нашей стране много различных союзов и ассоциаций, но есть вопросы, по которым их интересы совпадают. «Надо объединяться. Вместе мы – сила!», – не устает повторять Людмила Анатольевна.